Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как выполнить python print без использования print?

  1. Как выполнить python print без использования print?

    Всем привет! Есть у меня челлендж: пытаться выводить что-то на экран в Python, не используя print(). Можно ли вообще такое провернуть? Всякие хитрости, лайфхаки и другие обходные пути приветствуются! Очень порадует, если кто-то поделится кодом или какими-то длинными примерчиками. Хочу удивить коллег!



  2. Ждём вас в нашем чате в Телеграмм ==>> @pythoneer_chat

    А ТАКЖЕ: Канал о Python, статьи и книги ==>>
    @pythoneer_ru

  3. Привет! Конечно, можно! Можно использовать sys.stdout.write вместо print(), но не забывай про символ новой строки, иначе выйдет каша на экране. Вот пример:

    Программный код:
    import sys
    sys
    .stdout.write('Привет, мир!
    '

    На выходе будет то же, что и при print()!

  4. Цитата Сообщение от Арес
    Привет! Конечно, можно! Можно использовать sys.stdout.write вместо print(), но не забывай про символ новой строки, иначе выйдет каша на экране. Вот пример:

    Программный код:
    import sys
    sys
    .stdout.write('Привет, мир!
    '

    На выходе будет то же, что и при print()!
    О, кстати, это классика! sys.stdout.write норм для всяких консольных утилит! Правда, newline руками писать придется.

  5. Можно вообще без sys прожить и сделать через logging. Вот пример:

    Программный код:
    import logging
    logging
    .basicConfig(level=logging.INFO)
    logging.info('Привет, мир!'
    Ну и в логах будет всё красиво.

  6. Цитата Сообщение от Banshee
    Можно вообще без sys прожить и сделать через logging. Вот пример:

    Программный код:
    import logging
    logging
    .basicConfig(level=logging.INFO)
    logging.info('Привет, мир!'
    Ну и в логах будет всё красиво.
    Круто, вариант с logging мне больше нравится — сразу привыкнешь к логированию. Да и увидев 'INFO', сразу понятно, откуда ноги растут.

  7. Слушай, можно ещё через старый добрый eval(). Только осторожней будь с ним. Вот пример:

    Программный код:
    eval("print('Привет, мир!')"
    Выглядит не особо, но реально работает!

  8. Цитата Сообщение от Шкипер
    Слушай, можно ещё через старый добрый eval(). Только осторожней будь с ним. Вот пример:

    Программный код:
    eval("print('Привет, мир!')"
    Выглядит не особо, но реально работает!
    eval — это экстремально)) Хотя для фана сойдёт, но для реальных проектов лучше не юзать. Много где народ предупреждает про него.

  9. Для полного контроля UI есть вариант воспользоваться tkinter:

    Программный код:
    import tkinter as tk
    root 
    tk.Tk()
    label tk.Label(roottext='Привет, мир!')
    label.pack()
    root.mainloop() 
    Конечно, заморочено и скорее окошко покажет, но это тоже вывод!

  10. Цитата Сообщение от Аквамарин
    Для полного контроля UI есть вариант воспользоваться tkinter:

    Программный код:
    import tkinter as tk
    root 
    tk.Tk()
    label tk.Label(roottext='Привет, мир!')
    label.pack()
    root.mainloop() 
    Конечно, заморочено и скорее окошко покажет, но это тоже вывод!
    О, tkinter доставляет! Для экспериментов, может, и перебор, но UI управлять можно круто.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя