Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как spyder python скачать и установить на Windows?

  1. Как spyder python скачать и установить на Windows?

    Привет всем! Столкнулся с проблемой, хочу скачать и установить Spyder для Python на свою машину с Windows. Перерыл уже весь интернет, запутался в версиях и зависимостях. Кто-нибудь может объяснить процесс детально? Какие есть подводные камни? Возможно, есть какие-то лайфхаки? Заранее спасибо!



  2. Ждём вас в нашем чате в Телеграмм ==>> @pythoneer_chat

    А ТАКЖЕ: Канал о Python, статьи и книги ==>>
    @pythoneer_ru

  3. Привет! Установка Spyder на Windows довольно проста. Вот пошаговая инструкция:

    1. Скачай и установи Anaconda с их официального сайта (https://www.anaconda.com/).
    2. После этого открой Anaconda Navigator.
    3. В Navigator найди Spyder и просто нажми на 'Install'.

    Для запуска Spyder можешь использовать его из Navigator или просто набрать 'spyder' в командной строке Anaconda Prompt.

    Если без Anaconda, то:

    Программный код:
    pip install spyder 
    Но в этом случае тебе может потребоваться установить дополнительные зависимости. Лучше первый способ использовать.

  4. Цитата Сообщение от Aleksandra
    Привет! Установка Spyder на Windows довольно проста. Вот пошаговая инструкция:

    1. Скачай и установи Anaconda с их официального сайта (https://www.anaconda.com/).
    2. После этого открой Anaconda Navigator.
    3. В Navigator найди Spyder и просто нажми на 'Install'.

    Для запуска Spyder можешь использовать его из Navigator или просто набрать 'spyder' в командной строке Anaconda Prompt.

    Если без Anaconda, то:

    Программный код:
    pip install spyder 
    Но в этом случае тебе может потребоваться установить дополнительные зависимости. Лучше первый способ использовать.
    Спасибо за подробную инструкцию, попробую как сказал. А то видел советы ставить через pip, но куча зависимостей просто убивает.

  5. Эй, а ты не пробовал Miniconda вместо Anaconda? Лично мне она больше нравится. Меньше хлама ставится. По факту, нужна только одна команда:

    Программный код:
    conda install spyder 
    Минимум головняка, и всё работает. Даже не надо тащить полноразмерную Anaconda.

  6. Цитата Сообщение от BullDog
    Эй, а ты не пробовал Miniconda вместо Anaconda? Лично мне она больше нравится. Меньше хлама ставится. По факту, нужна только одна команда:

    Программный код:
    conda install spyder 
    Минимум головняка, и всё работает. Даже не надо тащить полноразмерную Anaconda.
    Интересный вариант, Miniconda ни разу не юзал. Надо будет попробовать. А какие отличия можешь выделить, кроме размера установки?

  7. Кстати, вот чатик в телеге, где реально помогают по питону здесь.

  8. Цитата Сообщение от WaterNymph
    Кстати, вот чатик в телеге, где реально помогают по питону здесь.
    Спасибо за ссылочку, я там состою уже)) действительно полезно!