Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Помогите с созданием и структурированием requirement txt в Python

  1. Помогите с созданием и структурированием requirement txt в Python

    Привет, ребята! Я написал несколько проектов на Python и сейчас мне нужно создать файл requirement.txt, чтобы легко устанавливать зависимости. Но что-то я запутался с правильной структурой и форматированием. Может кто-то объяснить, как правильно составить этот файл и какие нюансы стоит учитывать?



  2. Ждём вас в нашем чате в Телеграмм ==>> @pythoneer_chat

    А ТАКЖЕ: Канал о Python, статьи и книги ==>>
    @pythoneer_ru

  3. Привет! Файл requirement.txt используется для указания зависимостей твоего проекта. Каждый пакет указывается с новой строки, можно также указывать конкретные версии пакетов. Пример:
    Программный код:
    Flask==1.1.2
    requests
    >=2.23.0 
    Используй pip freeze для автоматической генерации списка зависимостей.

  4. Цитата Сообщение от InvisibleHacker
    Привет! Файл requirement.txt используется для указания зависимостей твоего проекта. Каждый пакет указывается с новой строки, можно также указывать конкретные версии пакетов. Пример:
    Программный код:
    Flask==1.1.2
    requests
    >=2.23.0 
    Используй pip freeze для автоматической генерации списка зависимостей.
    Тоже использую pip freeze, реально удобно, особенно когда пакетов много! Проверяй на актуальность версий, это важно.

  5. Дарова! Чтобы создать файл requirement.txt, советую в виртуальной среде использовать pip freeze > requirements.txt. Это зафиксирует текущие версии всех установленных пакетов. Если вручную, вот пример: Flask==2.0.1, numpy>=1.19.0. Удачи!

  6. Цитата Сообщение от GuardianOfAges43
    Дарова! Чтобы создать файл requirement.txt, советую в виртуальной среде использовать pip freeze > requirements.txt. Это зафиксирует текущие версии всех установленных пакетов. Если вручную, вот пример: Flask==2.0.1, numpy>=1.19.0. Удачи!
    Отличный совет про вирт. среду. Вручную вбивать пакеты не только дольше, но еще и черевато ошибками. Согласен полностью.

  7. Йо! requirement.txt нужен для того, чтобы быстро разворачивать среду. Пиши пакеты и их версии через знак равенства или больше-меньше. Например:
    Программный код:
    pandas==1.1.5
    urllib3
    <1.26.0 
    Это поможет избежать конфликтов версий.

  8. Цитата Сообщение от Екатерина Петровна
    Йо! requirement.txt нужен для того, чтобы быстро разворачивать среду. Пиши пакеты и их версии через знак равенства или больше-меньше. Например:
    Программный код:
    pandas==1.1.5
    urllib3
    <1.26.0 
    Это поможет избежать конфликтов версий.
    Вроде всё чётко расписал, только не забывай, что лучше проверять всё через pip install -r requirements.txt перед деплоем.

  9. Привет! Файл requirement.txt должен в идеале содержать все зависимости с их версиями. Я обычно делаю так:
    Программный код:
    django==3.1.7
    pillow
    >=8.1.0 
    и сохраняю его в корне проекта. Не забудь также указать pip install -r requirements.txt в инструкции по установке твоего проекта.

  10. Цитата Сообщение от QuantumThief
    Привет! Файл requirement.txt должен в идеале содержать все зависимости с их версиями. Я обычно делаю так:
    Программный код:
    django==3.1.7
    pillow
    >=8.1.0 
    и сохраняю его в корне проекта. Не забудь также указать pip install -r requirements.txt в инструкции по установке твоего проекта.
    Да, в корне проекта хранить удобно. И про инструкции не забудь, это часто забывают, и потом траблы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя