Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: PyCharm Python packaging tool not found. Кто сталкивался?

  1. PyCharm Python packaging tool not found. Кто сталкивался?

    Привет, народ! Столкнулся с проблемой, когда работал в PyCharm. Пытаюсь создать пакет для моего Python проекта, но PyCharm не находит инструмент упаковки (packaging tool). Пробовал ставить разные версии пакетов через pip, перезагружал IDE, но ничего не помогает. Было у кого подобное? Как вообще настроить этот packaging tool в PyCharm, чтобы он заработал нормально? Заранее благодарен за любые советы или аналогичные случаи!



  2. Ждём вас в нашем чате в Телеграмм ==>> @pythoneer_chat

    А ТАКЖЕ: Канал о Python, статьи и книги ==>>
    @pythoneer_ru

  3. Привет! У меня была аналогичная проблема недавно. Убедись, что ты установил все необходимые пакеты, например setuptools и wheel. Попробуй прописать в терминале:
    Программный код:
    pip install setuptools wheel 
    И перезагрузи PyCharm. Возможно, это решит проблему.

  4. Цитата Сообщение от Levlev
    Привет! У меня была аналогичная проблема недавно. Убедись, что ты установил все необходимые пакеты, например setuptools и wheel. Попробуй прописать в терминале:
    Программный код:
    pip install setuptools wheel 
    И перезагрузи PyCharm. Возможно, это решит проблему.
    Я тоже когда-то тупил с этим. Важное напоминание, что без этих пакетов PyCharm не поймёт, как упаковывать.

  5. Пару раз встречал такой баг. Иногда помогает пересесть на другую версию PyCharm или Python. Ещё можно воткнуть:
    Программный код:
    File -> Invalidate Caches Restart 
    Может какое-то кэширование мешает.

  6. Цитата Сообщение от Akream
    Пару раз встречал такой баг. Иногда помогает пересесть на другую версию PyCharm или Python. Ещё можно воткнуть:
    Программный код:
    File -> Invalidate Caches Restart 
    Может какое-то кэширование мешает.
    Кажется, у меня пару раз реально помогало чистить кэши. Разработаный способ, не очевидный, но работает.

  7. Такое часто бывает, если ты используешь виртуальные окружения. Проверь, что у тебя активировано правильное окружение в PyCharm. Попробуй активировать через терминал:
    Программный код:
    source venv/bin/activate 
    Потом снова открой проект.

  8. Цитата Сообщение от Sasha26
    Такое часто бывает, если ты используешь виртуальные окружения. Проверь, что у тебя активировано правильное окружение в PyCharm. Попробуй активировать через терминал:
    Программный код:
    source venv/bin/activate 
    Потом снова открой проект.
    Ну да, виртуалки могут так жестить. Надо всегда следить, какое окружение активно, а то потом багов не оберешься.

  9. Слушай, еще одна идея - проверь настройки проекта. В разделе Project Interpreter проверь, что все нужные пакеты есть, а также пути к скриптам. Вот пример как проверить:
    Программный код:
    File -> Settings -> Project: <name> -> Project Interpreter 
    Убедись, что там правильно прописаны пути и включены все нужные модули.

  10. Цитата Сообщение от IvanRanger
    Слушай, еще одна идея - проверь настройки проекта. В разделе Project Interpreter проверь, что все нужные пакеты есть, а также пути к скриптам. Вот пример как проверить:
    Программный код:
    File -> Settings -> Project: <name> -> Project Interpreter 
    Убедись, что там правильно прописаны пути и включены все нужные модули.
    Это прям в точку, чувак. Настройки проекта важно проверить, даже когда кажется, что всё должно работать само по себе.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя