Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Как обновить pip python через командную строку просто и быстро?

  1. Как обновить pip python через командную строку просто и быстро?

    Ребят, привет! У меня тут вопрос: как обновить pip python через командную строку? Пытался найти в инете, но реально информация разрозненная. Хочу по-шагово узнать, как это сделать, чтобы ничего не поломать. Какие команды вводить? Может, есть какие-то подводные камни или особые нюансы? Спасибо заранее за помощь!



  2. Ждём вас в нашем чате в Телеграмм ==>> @pythoneer_chat

    А ТАКЖЕ: Канал о Python, статьи и книги ==>>
    @pythoneer_ru

  3. Чел, тут всё просто. Заходишь в командную строку и вводишь вот это:
    Программный код:
    python -m pip install --upgrade pip 
    Всё, pip обновится! Никаких заморочек, всё просто. Только убедись, что у тебя правильные права админа, а то может не сработать. И да, если у тебя несколько версий Python установлено, тогда указывай путь к нужной версии python. Гуд лак!

  4. Цитата Сообщение от LeoMountain
    Чел, тут всё просто. Заходишь в командную строку и вводишь вот это:
    Программный код:
    python -m pip install --upgrade pip 
    Всё, pip обновится! Никаких заморочек, всё просто. Только убедись, что у тебя правильные права админа, а то может не сработать. И да, если у тебя несколько версий Python установлено, тогда указывай путь к нужной версии python. Гуд лак!
    Да, я тоже так делал, работает на ура! Главное, не забыть права администратора, как упоминул. Кто-то сталкивался с проблемами при установке?

  5. Привет! Если у тебя Mac или Linux, можно обновить pip так:
    Программный код:
    python3 -m pip install --upgrade pip 
    Ну и для Windows тоже можно использовать python вместо python3. Ещё можешь использовать pip собственную команду:
    Программный код:
    pip install --upgrade pip 
    Но я всё-таки предпочитаю первый вариант.

  6. Цитата Сообщение от valentinka
    Привет! Если у тебя Mac или Linux, можно обновить pip так:
    Программный код:
    python3 -m pip install --upgrade pip 
    Ну и для Windows тоже можно использовать python вместо python3. Ещё можешь использовать pip собственную команду:
    Программный код:
    pip install --upgrade pip 
    Но я всё-таки предпочитаю первый вариант.
    На Mac работает как часы! ? Спасибо за точное объяснение. Попробовал оба варианта, первый всё же надёжнее кажется.

  7. Привет от старого динозавра программирования ?. Можно ещё проще: если у тебя виртуальная среда (virtualenv), просто активируй её и выполни:
    Программный код:
    pip install --upgrade pip 
    Всё! Это поможет держать твою pip в актуальном состоянии без лишней мороки с системным pip.

  8. Цитата Сообщение от DuskRanger
    Привет от старого динозавра программирования ?. Можно ещё проще: если у тебя виртуальная среда (virtualenv), просто активируй её и выполни:
    Программный код:
    pip install --upgrade pip 
    Всё! Это поможет держать твою pip в актуальном состоянии без лишней мороки с системным pip.
    Братан, так просто, а я провозился полдня! Спасибо за простое решение ?. Большой плюс, что всё остаётся в virtualenv и не ломает системные настройки.

  9. Хех, хорошие старые способы. Ещё один совет: если вдруг на каком-то шаге вылетает ошибка, можно попробовать запустить команду так:
    Программный код:
    python -m pip install --upgrade pip --user 
    Это поможет, если у тебя нет прав суперпользователя. Удачи! ?

  10. Цитата Сообщение от Виктория Андреевна
    Хех, хорошие старые способы. Ещё один совет: если вдруг на каком-то шаге вылетает ошибка, можно попробовать запустить команду так:
    Программный код:
    python -m pip install --upgrade pip --user 
    Это поможет, если у тебя нет прав суперпользователя. Удачи! ?
    Эй, дружище, твой совет спас мою ночь! Не знал про '--user', реально полезно. Давай ещё фишек, если знаешь!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя