Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Почему получаю python error invalid syntax error и как это фиксануть?

  1. Почему получаю python error invalid syntax error и как это фиксануть?

    Ребята, привет! Пишу тут свою первую прогу на Python и неожиданно нарвался на python error invalid syntax error. Как же бесит, реально кирпичи мешками! Может кто-то сталкивался с подобным и знает где чаще всего такие ошибки выскакивают? Может пипец в какой-то забытом символе или неправильном отступе? Ловлю его и не могу понять, что не так. Вот кусок моего кода, может кто-нибудь потратит свои невосполнимые минуты и глянет что не так? За помощь респект!



  2. Ждём вас в нашем чате в Телеграмм ==>> @pythoneer_chat

    А ТАКЖЕ: Канал о Python, статьи и книги ==>>
    @pythoneer_ru

  3. Чувак, спокойно, такое у всех бывает! Скорее всего, ты либо пропустил какой-то символ, либо отступ не такой, как нужно. На Питоне это дело критично. Вот пример кода:
    [PHP]
    if x = 10:
    print('x равен 10')
    [PHP]

    Здесь жесть в '=' вместо '==', да и print внутри if должен быть с отступом. Замени на:
    [PHP]
    if x == 10:
    print('x равен 10')
    [PHP]

  4. Цитата Сообщение от MidnightWarrior
    Чувак, спокойно, такое у всех бывает! Скорее всего, ты либо пропустил какой-то символ, либо отступ не такой, как нужно. На Питоне это дело критично. Вот пример кода:
    [PHP]
    if x = 10:
    print('x равен 10')
    [PHP]

    Здесь жесть в '=' вместо '==', да и print внутри if должен быть с отступом. Замени на:
    [PHP]
    if x == 10:
    print('x равен 10')
    [PHP]
    Да, я тоже так думаю, у Питона свои приколы с отступами. Чекни всё след раз!

  5. Иногда на такие ошибки натыкаешься, когда даже не замечаешь, что проглядел элементарное. Например, запятая после параметров функции или пафосная точка с запятой как будто в Джаве работаешь. Тут главное не сдаваться и не кидаться компом. Проверь ещё раз свой код на такие моменты.

  6. Цитата Сообщение от Drakol
    Иногда на такие ошибки натыкаешься, когда даже не замечаешь, что проглядел элементарное. Например, запятая после параметров функции или пафосная точка с запятой как будто в Джаве работаешь. Тут главное не сдаваться и не кидаться компом. Проверь ещё раз свой код на такие моменты.
    Точно! Часто запятая или забыл двоеточие поставить после условий и вот тебе привет!

  7. Вот тебе жизненный лайфхак: проверь версии Python если используешь методы 2.x вроде print без скобок или наоборот, как в 3.x. И не забывай, что постоянно улучшать свой код — это нормас, так что go on!

  8. Цитата Сообщение от KryskaB
    Вот тебе жизненный лайфхак: проверь версии Python если используешь методы 2.x вроде print без скобок или наоборот, как в 3.x. И не забывай, что постоянно улучшать свой код — это нормас, так что go on!
    Это так! У меня было такое — работал на 2.7, перешёл на 3.8 и всё ок ?

  9. Думаю, у тебя проблема в отступах или забытом символе типа точки или двоеточия. Вот пример кода.
    [PHP]
    def func():
    print('Hello, world!')
    [PHP]

    Здесь ошибка в том, что отступы после def должны быть табом или пробелами. Поправь код:

    [PHP]
    def func():
    print('Hello, world!')
    [PHP]. И ещё, проверь, может запятая или символ где-нить лишний.

  10. Цитата Сообщение от OlegStar
    Думаю, у тебя проблема в отступах или забытом символе типа точки или двоеточия. Вот пример кода.
    [PHP]
    def func():
    print('Hello, world!')
    [PHP]

    Здесь ошибка в том, что отступы после def должны быть табом или пробелами. Поправь код:

    [PHP]
    def func():
    print('Hello, world!')
    [PHP]. И ещё, проверь, может запятая или символ где-нить лишний.
    Отличный совет! Я на отступах столько накосячил в начале, ужас!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя