Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Ошибка 'local variables referenced before assignment python' при запуске кода

  1. Ошибка 'local variables referenced before assignment python' при запуске кода

    Ребзя, помогите, плиз! Пишу код на питоне, и наткнулся на ошибку 'local variables referenced before assignment'. Я вроде как присваиваю значение переменной, но всё равно выдаёт эту ошибку. Хелп ми понять, что я делаю не так и как пофиксить? Буду благодарен за любые советы и примеры! Чувствую себя как тот чувак, который потерялся в своих же 10 строках кода)))



  2. Ждём вас в нашем чате в Телеграмм ==>> @pythoneer_chat

    А ТАКЖЕ: Канал о Python, статьи и книги ==>>
    @pythoneer_ru

  3. Хэй, у тебя такая ошибка, когда ты пытаешься использовать переменную до того, как ей было присвоено значение. Примерно так:
    Программный код:
    def my_func():
    print(
    a)
    10
    my_func
    () 
    В этом случае Питон думает, что ты должен использовать переменную 'a', до её присвоения.

  4. Цитата Сообщение от Галя
    Хэй, у тебя такая ошибка, когда ты пытаешься использовать переменную до того, как ей было присвоено значение. Примерно так:
    Программный код:
    def my_func():
    print(
    a)
    10
    my_func
    () 
    В этом случае Питон думает, что ты должен использовать переменную 'a', до её присвоения.
    Воу, чувак, спасибо! Кажется, мой косяк был как раз в этом месте в коде. Попробую исправить и отпишусь.

  5. Эй, смотри, можно сделать так: просто объяви глобальную переменную перед использованием в функции. Например:
    Программный код:
    0
    def my_func
    ():
    global 
    a
    10
    my_func
    ()
    print(
    a

  6. Цитата Сообщение от Scorpion
    Эй, смотри, можно сделать так: просто объяви глобальную переменную перед использованием в функции. Например:
    Программный код:
    0
    def my_func
    ():
    global 
    a
    10
    my_func
    ()
    print(
    a
    Ага, а если не хочу глобальные переменные использовать? Как быть в таком случае?

  7. Тестань такую штуку: если избегать глобальных переменных, перенеси присвоение переменной на верх функции:
    Программный код:
    def my_func():
    10
    print(a)
    my_func() 
    Если внутри функции что-то где-то изменяется, оно работает ожидаемо.

  8. Цитата Сообщение от Trust
    Тестань такую штуку: если избегать глобальных переменных, перенеси присвоение переменной на верх функции:
    Программный код:
    def my_func():
    10
    print(a)
    my_func() 
    Если внутри функции что-то где-то изменяется, оно работает ожидаемо.
    О, круть, так проще! Попробую на практике, пасиб!

  9. Вообще, проще всего — используя default-ы. Типа:
    Программный код:
    def my_func(a=10):
    print(
    a)
    my_func()
    my_func(20
    Без заморочек и с минимумом кода.

  10. Цитата Сообщение от Сергей Бойко
    Вообще, проще всего — используя default-ы. Типа:
    Программный код:
    def my_func(a=10):
    print(
    a)
    my_func()
    my_func(20
    Без заморочек и с минимумом кода.
    Во, это прям лайфхак месяц! Блин, столько времени потратил, а тут всё гениальное - просто!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя