Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Какую библиотеку выбрать для телеграмм бота python?

  1. Какую библиотеку выбрать для телеграмм бота python?

    Ребят, всем привет! Решил тут замутить телеграмм бота на Python, но столкнулся с проблемой выбора библиотеки. Какие вообще есть варианты? Хочу что-то простое и удобное для старта, но при этом чтобы потом можно было расширить функционал. Если кто-то уже писал бота, поделитесь опытом, плюсы и минусы разных библиотек тоже будут супер полезны. В общем, какую библиотеку выбрать для телеграмм бота python? Спасибо заранее!



  2. Ждём вас в нашем чате в Телеграмм ==>> @pythoneer_chat

    А ТАКЖЕ: Канал о Python, статьи и книги ==>>
    @pythoneer_ru

  3. Здаров! Я бы рекомендовал посмотреть на pyTelegramBotAPI. Это очень популярная библиотека, с её помощью можно быстро поднять бота даже если ты новичок. Вот пример кода:

    Программный код:
    import telebot

    bot 
    telebot.TeleBot('YOUR_API_KEY')

    @
    bot.message_handler(commands=['start'])
    def send_welcome(message):
    bot.reply_to(message'Привет!')

    bot.polling() 
    Просто и ясно, а если понадобятся фичи посложнее — всегда можно докрутить!

  4. Цитата Сообщение от Бовис
    Здаров! Я бы рекомендовал посмотреть на pyTelegramBotAPI. Это очень популярная библиотека, с её помощью можно быстро поднять бота даже если ты новичок. Вот пример кода:

    Программный код:
    import telebot

    bot 
    telebot.TeleBot('YOUR_API_KEY')

    @
    bot.message_handler(commands=['start'])
    def send_welcome(message):
    bot.reply_to(message'Привет!')

    bot.polling() 
    Просто и ясно, а если понадобятся фичи посложнее — всегда можно докрутить!
    Ботан, а как насчёт производительности? Слышал, что эта библиотека не очень шустрая!

  5. Очень советую AIOGram. Это асинхронная библиотека, что уже большой плюс! Можно сделать более производительные боты. Так что если планируешь что-то посложнее, AIOGram точно для тебя.

  6. Цитата Сообщение от Земляника
    Очень советую AIOGram. Это асинхронная библиотека, что уже большой плюс! Можно сделать более производительные боты. Так что если планируешь что-то посложнее, AIOGram точно для тебя.
    Ага, асинхронность рулит! Но вот если человек только начинает, AIOGram не слишком ли сложная?

  7. Я бы порекомендовал python-telegram-bot. Библиотека отличная, много фич и документация хорошая. Плюс, на GitHub полным-полно примеров и туторов.

  8. Цитата Сообщение от Егор
    Я бы порекомендовал python-telegram-bot. Библиотека отличная, много фич и документация хорошая. Плюс, на GitHub полным-полно примеров и туторов.
    Тоже её юзал, норм! Но парой моментов там сложно разобраться, но в комьюнити всегда помогут.

  9. Ну и если тебе нужна простота и гибкость, обрати внимание на Telepot. В ней есть всё необходимое для быстрого старта и удобный API.

  10. Цитата Сообщение от Берсерк
    Ну и если тебе нужна простота и гибкость, обрати внимание на Telepot. В ней есть всё необходимое для быстрого старта и удобный API.
    Не, Telepot это так, для маленьких проектов. Для серьёзных вещей вряд ли сгодится.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя