Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как пэй чарм питон скачать и настроить для начинающего кодера?

  1. Как пэй чарм питон скачать и настроить для начинающего кодера?

    Ребят, привет! Я тут новичок, хочу заняться питоном и слышал, что PyCharm – это топчик среди IDE. Вот думаю, как бы мне этот пэй чарм питон скачать и настроить, чтобы всё взлетело без глюков и заморочек. Есть ли какой-то гайд для чайников или видеоурок? Что вообще нужно для крутого старта? Заранее благодарю за любые подсказки и советы!



  2. Ждём вас в нашем чате в Телеграмм ==>> @pythoneer_chat

    А ТАКЖЕ: Канал о Python, статьи и книги ==>>
    @pythoneer_ru

  3. "Здорово, бро! Я тоже когда-то заморачивался на эту тему. Короче, заходим на оф. сайт JetBrains, там качаем PyCharm (берите сразу Community Edition, она бесплатная). Скачали, установили. Теперь открываем PyCharm, создаём новый проект, выбираем интерпретатор Python (иногда надо ставить отдельно Python, если нет на компе). Ну и дальше можно уже настраивать среды разработки по вкусу. Удачи!"

    Программный код:
    "import this
    print('Hello, PyCharm!')" 

  4. Цитата Сообщение от Констанция
    "Здорово, бро! Я тоже когда-то заморачивался на эту тему. Короче, заходим на оф. сайт JetBrains, там качаем PyCharm (берите сразу Community Edition, она бесплатная). Скачали, установили. Теперь открываем PyCharm, создаём новый проект, выбираем интерпретатор Python (иногда надо ставить отдельно Python, если нет на компе). Ну и дальше можно уже настраивать среды разработки по вкусу. Удачи!"

    Программный код:
    "import this
    print('Hello, PyCharm!')" 
    О, это просто и понятно! Так и сделаю. Спасибо за инструкцию!

  5. Привет! Я стараюсь использовать PyCharm для всего, связанного с Питоном. Тут всё довольно просто: переходишь на сайт JetBrains, скачиваешь себе последнюю версию PyCharm, устанавливаешь. Потом идёшь на сайт python.org, качаешь сам Питон, если его ещё нет. Настраиваешь интерпретатор в PyCharm, и можно кодить.

  6. Цитата Сообщение от rizeno
    Привет! Я стараюсь использовать PyCharm для всего, связанного с Питоном. Тут всё довольно просто: переходишь на сайт JetBrains, скачиваешь себе последнюю версию PyCharm, устанавливаешь. Потом идёшь на сайт python.org, качаешь сам Питон, если его ещё нет. Настраиваешь интерпретатор в PyCharm, и можно кодить.
    Прямо по делу, спасибо! Надеюсь, у меня получится без заморочек.

  7. Йоу, чуваки, есть лайфхак: если не хотите морочиться с настройкой, можно использовать Anaconda Distribution. Такой же PyCharm (только называется Spyder в нём), но уже с предустановленным Питоном и всеми библиотеками типа numpy и pandas. Правда, весит много, но зато всё сразу из коробки.

  8. Цитата Сообщение от Лариса Викторовна
    Йоу, чуваки, есть лайфхак: если не хотите морочиться с настройкой, можно использовать Anaconda Distribution. Такой же PyCharm (только называется Spyder в нём), но уже с предустановленным Питоном и всеми библиотеками типа numpy и pandas. Правда, весит много, но зато всё сразу из коробки.
    О, не знал про такое. Надо будет попробовать, если с PyCharm не сложится.

  9. Да всё просто, бро! Google в помощь: забиваешь 'PyCharm download', скачиваешь Community Edition, ставишь. Потом смотри на YouTube уроки — там тонны гайдов, как настраивать, какой интерфейс лучше, как подключать плагины. Правда, времени уйдёт, но зато будешь как настоящий кодер.

  10. Цитата Сообщение от SofiaStorm
    Да всё просто, бро! Google в помощь: забиваешь 'PyCharm download', скачиваешь Community Edition, ставишь. Потом смотри на YouTube уроки — там тонны гайдов, как настраивать, какой интерфейс лучше, как подключать плагины. Правда, времени уйдёт, но зато будешь как настоящий кодер.
    Спасибо за быстрый ответ! Буду учиться по вашим рекомендациям. Чётко!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя