Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как использовать онлайн компилятор питон черепаха для мультяшной графики на Python?

  1. Как использовать онлайн компилятор питон черепаха для мультяшной графики на Python?

    Ребят, привет! Я только начинаю изучать Python и меня заинтересовала библиотека turtle для рисования графики. Но загвоздка в том, что я вечно на мобиле или слабом ноуте, поэтому хочу использовать онлайн компилятор питон черепаха. Кто юзал какой-нибудь онлайн инструмент для этого? Поделитесь, как можно настраивать и запускать коды с turtle в онлайн компиляторе? Было бы здорово увидеть какие-то примеры кода и узнать о лучших платформах для этого. Вся надеюсь на вашу помощь, благодарю заранее!



  2. Ждём вас в нашем чате в Телеграмм ==>> @pythoneer_chat

    А ТАКЖЕ: Канал о Python, статьи и книги ==>>
    @pythoneer_ru

  3. Привет, бро! Отличная идея использовать turtle для начала, это реально весело и просто. Я бы посоветовал платформу Repl.it — там нормальный онлайн компилятор питон черепаха. Нужно только зарегаться, создать новый репл с Python и можно писать свой код. Вот примерчик:

    [PHP]
    import turtle

    window = turtle.Screen()
    drawer = turtle.Turtle()

    drawer.forward(100)
    drawer.right(90)
    drawer.forward(100)

    window.mainloop()

    Сначала заходишь на Repl.it, потом выбираешь Python и вбиваешь этот код прямо в браузере. Нажимаешь "Run", и увидишь, как черепаха рисует квадрат. Дерзай!

  4. Цитата Сообщение от CodeMystic732
    Привет, бро! Отличная идея использовать turtle для начала, это реально весело и просто. Я бы посоветовал платформу Repl.it — там нормальный онлайн компилятор питон черепаха. Нужно только зарегаться, создать новый репл с Python и можно писать свой код. Вот примерчик:

    [PHP]
    import turtle

    window = turtle.Screen()
    drawer = turtle.Turtle()

    drawer.forward(100)
    drawer.right(90)
    drawer.forward(100)

    window.mainloop()

    Сначала заходишь на Repl.it, потом выбираешь Python и вбиваешь этот код прямо в браузере. Нажимаешь "Run", и увидишь, как черепаха рисует квадрат. Дерзай!
    Поддерживаю Repl.it, бро! У них все просто и понятно. Единственное, может лагать на слабых устройствах, но в остальном — топ!

  5. Если нужен онлайн компилятор питон черепаха, то py.sx тоже неплохой вариант. Легкий в использовании и минималистичный интерфейс. Просто заходишь и пишешь свой код. Но, конечно, не такой функциональный как Repl.it. Удачи с рисованием графики!

  6. Цитата Сообщение от Ирина_
    Если нужен онлайн компилятор питон черепаха, то py.sx тоже неплохой вариант. Легкий в использовании и минималистичный интерфейс. Просто заходишь и пишешь свой код. Но, конечно, не такой функциональный как Repl.it. Удачи с рисованием графики!
    Согласен насчет py.sx, но там минимализм на уровне, иногда не хватает фич. А так норм для быстрых тестов.

  7. Здорово, что ты выбрал turtle! Отличная библиотека для новичков. Могу подсказать, что еще можно юзать Trinket.io. Там можно писать и запускать Python код прямо в браузере, даже без регистрации. Вот пример кода:

    [PHP]
    import turtle

    screen = turtle.Screen()
    pen = turtle.Turtle()

    pen.circle(50)

    screen.mainloop()

    Открываешь Trinket, вбиваешь этот код и наслаждаешься результатом. У них удобно, что можно сразу делиться своим проектом.

  8. Цитата Сообщение от ЯшмовыйВоин
    Здорово, что ты выбрал turtle! Отличная библиотека для новичков. Могу подсказать, что еще можно юзать Trinket.io. Там можно писать и запускать Python код прямо в браузере, даже без регистрации. Вот пример кода:

    [PHP]
    import turtle

    screen = turtle.Screen()
    pen = turtle.Turtle()

    pen.circle(50)

    screen.mainloop()

    Открываешь Trinket, вбиваешь этот код и наслаждаешься результатом. У них удобно, что можно сразу делиться своим проектом.
    Trinket реально хорош для новичков, плюс в том, что делиться результатом можно прям сразу. Не нужно путаться с регистрацией и всем этим.

  9. Ну, бро, если Repl.it или Trinket.io тебе перенапрягают железо, попробуй тоже Google Colab. Имхо, мощный и юзерфрендли инструмент. Правда, надо будет подгружать дополнительные библиотеки, но зато можно подключать даже GPU. Вот примерчик использования:
    [PHP]
    import turtle

    def draw_circle():
    window = turtle.Screen()
    drawer = turtle.Turtle()

    drawer.circle(80)

    drawer.hideturtle()
    window.mainloop()

    draw_circle()

    Правда через colab немного больше настроек требует, но зато пашет стабильно на любых девайсах.

  10. Цитата Сообщение от Спецназовец
    Ну, бро, если Repl.it или Trinket.io тебе перенапрягают железо, попробуй тоже Google Colab. Имхо, мощный и юзерфрендли инструмент. Правда, надо будет подгружать дополнительные библиотеки, но зато можно подключать даже GPU. Вот примерчик использования:
    [PHP]
    import turtle

    def draw_circle():
    window = turtle.Screen()
    drawer = turtle.Turtle()

    drawer.circle(80)

    drawer.hideturtle()
    window.mainloop()

    draw_circle()

    Правда через colab немного больше настроек требует, но зато пашет стабильно на любых девайсах.
    Колаб - тема! Особенно когда нужен мощный воркспейс и дополнительные вычислительные мощности. Но да, поднастроиться придется чуть дольше.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя